Американец установил новый рекорд Гиннеса, благодаря своей коллекции игр, насчитывающих 11,000 различных тайтлов
Житель города Буффало, штата Нью-Йорк - новый рекордсмен и обладатель крупнейшей личной коллекции видеоигр. Информационное агенство The Associated Press сообщает, что в коллекции 43-летнего Майкла Томассона находятся 10,607 игр, которые хранятся в его доме в городе Буффало, штат Нью-Йорк. Прошлый рекорд был установлен в 2010 году и насчитывал коллекцию из 8,616 игр.

По его словам, цифра может быть ближе к 11,000, потому что он нашел в своём доме еще игр после официального подсчета 'Книги Рекордов Гиннеса', который производила специальная команда.

Рекорд Томассона описывается в 2-страничном материале в недавно выпущенном издании Guinness World Records 2014 Gamer's Edition. По его оценкам стоимость коллекции составляет от 700,000 до 800,000 долларов, но у него нет даже намерения продавать её.

"У меня есть игры на картриджах, на лазерных дисках. Есть VHS-игры, игры на кассетах", - говорит Томассон.


В дополнении к традиционным консолям вроде Xbox-ов и PlayStation, в коллекции Томассона можно найти редкие системы, наподобие Casio Loopy и консоли Pippin от Apple.

Путь Томассона к рекорду ознаменовался тем, что ему дважды приходилось начинать с нуля. В первый раз он продал свою коллекцию в 1989 году для того, чтобы приобрести Sega Genesis, а во второй раз в 1998 году для того, чтобы оплатить свою свадьбу. В настоящее время он покупает в среднем 2 игры в день и его годовые затраты составляют $3000.

Томассон преподает курсы по 2D-анимации, игровому дизайну, и истории индустрии видеоигр в Канизийском колледже города Буффало, и он успевает уделять играм порядка 3 часов в неделю

Источник: gamemag.ru
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
 

Форма входа

Мини-чат

Реклама

Наш опрос

Каких файлов добавлять больше?

Друзья сайта

Все для Call of Duty Call of Duty - исходники модов,модели оружия,различные скрипты помощь в установке

Статистика


Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

У НАС СЕГОДНЯ БЫЛИ



СЧЕТЧИК САЙТА


Рейтинг@Mail.ru

СТАТИСТИКА САЙТА


Всего: 1585
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Copyright © CODRESSOR.RU 2011 - 2024 | Карта Сайта | Для правообладателей | Контакты |
Яндекс.Метрика